12 ИЮНЯ 2022
День Святой Троицы (Пятидесятница)
12.06.2022
День Святой Троицы (Пятидесятница)
12 июня 2022 года, в День Святой Троицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию и великую вечерню в Свято-Троицком соборе г. Слонима. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Дмитрий Семуха, помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, а также клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев, преподаватель Минской духовной семинарии. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением А. Василевской.

За богослужением архиепископ Гурий совершил чин поставления во чтеца Олега Новика, штатного пономаря прихода.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Архиепископ Гурий поздравил всех с престольным праздником храма и обратился к молящимся с архипастырским наставлением.

В этот праздничный день Правящий Архиерей вручил свидетельства об окончании епархиальных богословских курсов на базе Троицкого собора.

От лица прихода настоятель протоиерей Димитрий Семуха поблагодарил владыку Гурия за совершенные архипастырские молитвы и преподнес в дар икону Божией Матери «Жировичская».
Фото: Илья Нестер
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda