21 марта 2021

Неделя 1-я Великого поста, Торжество Православия
21.03.2021
Неделя 1-я Великого поста, Торжество Православия
21 марта 2020 года, в Неделю 1-ю Великого поста, в праздник Торжества Православия, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Успенском соборе Жировичского монастыря.
Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко. За богослужением пел мужской хор Минской духовной семинарии (регент — протодиакон Андрей Скробот).
На сугубой ектении были возглашены особые благодарственные прошения по случаю 11-летия со дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
По окончании Литургии архиепископ Гурий совершил чин Торжества Православия и обратился к молящимся со словами наставления.
По окончании Чина Торжества Православия была совершена заупокойная лития по Высокопреосвященнейшему митрополиту Филарету в связи с 86-ти летием со дня рождения.
Фото: Илья Нестер
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda