8 мая 2021

Лития по усопшим воинам накануне Дня Победы
08.05.2021
Лития по усопшим воинам накануне Дня Победы
8 мая 2021 в Жировичах у памятника воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, прошел митинг.

К памятнику крестным ходом под колокольный звон от Успенского собора Жировичского монастыря проследовали архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, насельники обители, преподаватели и студенты Минской духовной семинарии.
Открыл памятное мероприятие, на котором также присутствовали администрация, педагоги и учащиеся Жировичского аграрно-технического колледжа и Жировичской школы, и выступил с вступительным словом председатель Жировичского сельского совета Дмитрий Викторович Нагула .
Владыка Гурий в своём выступлении напомнил всем собравшимся о героическом подвиге советских солдат, призвал навеки сохранить в памяти их заслуги и никогда не забывать историю своего Отечества, чтобы не впасть в заблуждение и не поддаваться манипуляции и провокациям.
В завершение митинга были вручены цветы ветерану и возложены венки к памятнику погибшим солдатам, после чего архиепископ Гурий совершил заупокойную литию.

Все собравшиеся почтили память и помолились об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы войны 1941-1945 годов.
Фото: Дмитрий Румас
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda