17 августа 2021

Встреча председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования
17.08.2021
Встреча председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования
17 августа 2021 года на базе Жировичского Успенского ставропигиального мужского монастыря состоялась встреча председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, настоятеля прихода храма в честь Всех святых в городе Минске протоиерея Федора Повного с представителями Минской духовной семинарии и Новогрудской епархии.

На встречу были приглашены руководители и сотрудники управлений и отделов образования Дятловского, Кореличского, Новогрудского и Слонимского райисполкомов, руководители ресурсных центров по духовно-нравственному воспитанию, директора школ, педагоги и священнослужители.
С приветственным словом к участникам обратился архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.
Протоиерей Федор Повный поделился с присутствующими планами сотрудничества Белорусской Православной Церкви и Министерства образования в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения: открытии нового факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», издании учебно-методического комплекса, цикле видеоуроков к проекту «Школа активного гражданина», других проектах. В выступлении священнослужитель подчеркнул, что Православная Церковь предлагает школе свою помощь и поддержку в воспитании детей. Новый факультатив призван рассказать школьникам о Беларуси, ее истории и культуре через призму христианских ценностей.
После представленного доклада участники встречи имели возможность задать интересующие их вопросы.

Педагоги побывали на экскурсии по Жировичской обители, получили архипастырское благословение и памятные подарки.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda