11 февраля 2021

Праздничное всенощное бдение накануне Актового дня Минской духовной семинарии

11.02.2021
Праздничное всенощное бдение накануне Актового дня Минской духовной семинарии
Всё благоукрашено и подготовлено, гости встречены и размещены, и теперь нам остаётся лишь молитвенно подготовиться к встрече Актового дня — дня, очень важного для семинарии, в особенности, для студентов выпускного курса, ведь завтра их ждёт первое важнейшее событие в духовной жизни — хиротесия — возложение рук для посвящения в чин чтеца. За них молились сегодня особенно горячо.
Праздничные мероприятия по случаю Актового дня Минской духовной семинарии традиционно начались сегодня, 11 февраля 2021 года, с всенощного бдения в храме в честь Трёх вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в честь которых названа семинария и память которых сегодня празднует Православная Матерь-Церковь.
Богослужение совершили наместник Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.
Архипастырям сослужили ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич, администрация, преподаватели и гости духовной школы в священном сане. Диаконский чин возглавил преподаватель протодиакон Геннадий Малеев. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор МинДС под руководством студента 3 курса Кирилла Савича.
Фото: Иван Антонович
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda