7 ЯНВАРЯ 2022
Праздник Рождества Христова
07.01.2022
Праздник Рождества Христова
Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился (Ирмос 1-й песни канона Рождеству Христову).
7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, наместник Успенского Жировичского монастыря архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил ночную праздничную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском соборе обители.

Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии. За богослужениями пел мужской хор Минской духовной школы под управлением протодиакона Андрея Скробота.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил иерей Александр Снежко.
«Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова!» (свт. Феофан Затворник). Возлюбленные! В этот всерадостный день от всей души желаю Вам и Вашим близким доброго здравия, мира и благополучия, усердия в духовной жизни и преуспеяния в добродетелях! Благословение родившегося в Вифлееме Господа и Спасителя да пребудет со всеми нами! Ей, Господи, буди, буди! (из Рождественского послания архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия).
Фото: Илья Нестер
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda