12 октября 2022
Жировичский монастырь посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
12.10.2022
Жировичский монастырь посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
12 октября 2022 года Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь посетила Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова для ознакомления с ходом проведения ремонтных и реставрационных работ, проводимых в рамках поручения Президента РБ.

Наталью Ивановну встречали митрополит Минский и Заславский Вениамин, наместник Жировичской обители, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Караник Владимир Степанович и другие официальные лица.
В Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре выполнен большой объем ремонтных работ, но по некоторым вопросам стоит ускориться, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова после ознакомления с ходом работ и состоявшегося совещания. Наталья Кочанова напомнила, что при посещении в 2021 году монастыря Президент поставил четкую задачу - до 2025 года отремонтировать храмы и корпуса, благоустроить внутреннюю территорию а также привести в идеальное состояние сам агрогородок Жировичи. В развитие этого поручения была разработана программа по наведению порядка в Жировичах и ремонтным работам в монастыре. Сегодня на совещание пригласили заинтересованных, в том числе представителей Гродненского облисполкома, Слонимского райисполкома, проектные организации, подрядчиков, чтобы проанализировать, какие работы выполнены, и определить, что еще необходимо в этом году для их успешного завершения.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda