21 июля 2021

Благодарственный молебен в день 35-летия служения архиепископа Гурия в Жировичском монастыре
21.07.2021
Благодарственный молебен в день 35-летия служения архиепископа Гурия в Жировичском монастыре
21 июля 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил благодарственный молебен в Успенском соборе Жировичского монастыря.

В этот день исполняется 35 лет служения архиепископа Гурия в Успенском Жировичском монастыре. В 1986 году, после окончания Московской духовной академии со степенью кандидата, тогда еще будучи иеромонахом в числе братии Троице-Сергиевой лавры, владыка был направлен на служение в Жировичи. За эти годы архиепископ Гурий прошел свой путь послушаний в обители: рядовой священнослужитель, затем казначей и благочинный, а в нынешний момент 32-й год является наместником монастыря. Также все годы владыка Гурий нес и многие другие послушания, совмещая с трудами по созиданию монастырской братии и благоустройства самой обители, которая совсем недавно встретила свой 500-летний юбилей.


Сердечно поздравляем Вас, дорогой владыка, с юбилейной датой вашего служения в одной из древнейших обители Пресвятой Богородицы. Сегодня, в праздник Казанской иконы Божией Матери, молим Господа даровать Вам крепость духовных и телесных сил для дальнейшего неустанного служения Церкви Христовой. Многая и благая лета, дорогой владыка!

Εις πολλά έτη, δέσποτα!
Фото: Николай Балюк
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Made on
Tilda